Российское информационное агентство
поиск по статьям и новостям

Юбилейные выходные: Программа юбилейных мероприятий к 385-летию Якутска на 9-10 сентября

10.09.2017, 3:05      Новости Якутска
«Хорошей и молодей, мой Якутск, в свой юбилей!»: история, культура, спорт, фейерверк, творчество и многое другое интересное

9 сентября, YakutiaMedia. Программа юбилейных мероприятий "Хорошей и молодей, мой Якутск, в свой юбилей!", посвященных 385-летию со дня основания города Якутска на выходные дни, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на сайт Якутск.РФ.

Якутск

9 сентября (суббота)

09.00 Ярмарка здоровья.

Место проведения: Саха академический театр им. П.А.Ойунского

Лесная сказка. Фото: Якутск.РФ

10.00 Подведение итогов II городского фестиваля художественной резьбы по дереву "Лесная сказка".

Место проведения: МАУ "Городской парк культуры и отдыха"

11.00 Торжественное открытие детской площадки.

Место проведения: ул. Хабарова,23/2

Фестиваль Ухи. Фото: Якутск.РФ

11.00 Фестиваль Ухи.

Место проведения: Этно-усадьба Атласовых

12.00 "Юбилейное путеШЕСТВИЕ" карнавальное шествие.

Место проведения: площадь Дружбы–площадь Ленина– площадь Орджоникидзе

12.00 Открытие водопада "Курулгэн".

Место проведения: Этно-усадьба Атласовых

13.30 Концерт Губернаторского театра танца "Сибирский калейдоскоп".

Место проведения: площадь Ленина

14.00 Торжественное гашение открытки "С любовью из Якутска".

Место проведения: площадь Орджоникидзе

14.00 День варенья.

Место проведения: ЭЭК "Чочур Муран"

14.00 "Трудовая слава строителей" награждение победителей ежегодного конкурса.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

15.00 Торжественное открытие "Аллеи молодоженов".

Место проведения: площадь Матери

15.00 Открытие скульптуры "Дворник".

Место проведения: пересечение улиц пр. Ленина – ул. Курашова

17.00 "Мото байк Fest — 2017":

— выставка ретро-мото-техники;

— концертная программа;

— файер-шоу.

Место проведения: площадь Матери

10 сентября (воскресенье)

10.00 Торжественный праздничный молебен, посвященный Дню города.

Крестный ход от Градоякутского Преображенского Кафедрального собора к памятнику Петра Бекетова.

Место проведения: ул. Чернышевского

10.00 "Туой" Фестиваль якутской керамики.

Место проведения: Этно-усадьба Атласовых

10.00 "City — M" международный творческий ЦЕХ №1 – стрит-арт.

Место проведения: озеро Щорса, Талое озеро

10.00 "Навеки с Россией" межнациональный фестиваль-ярмарка народов.

Место проведения: площадь Дружбы

10.45 Возложение цветов к памятникам:

— русскому землепроходцу, воеводе, исследователю Сибири Петру Бекетову (по отдельному сценарию).

Место проведения: памятник Петру Бекетову

— русскому мореходу, землепроходцу, путешественнику, исследователю, Северной и Восточной Сибири Семену Дежневу (по отдельному сценарию).

Место проведения: ул. Кирова

— Почетному гражданину города Якутска, якутскому губернатору Ивану Ивановичу Крафту (по отдельному сценарию).

Место проведения: площадь Дружбы

11.00 "От острога до Якутска" передвижная выставка.

Место проведения: площадь Ленина.

Вкусноград. Фото: Якутск.РФ

11.00 "Вкусноград" — ярмарка-выставка кулинарного искусства и продукции предприятий общественного питания.

Место проведения: Старый город.

11.00 "Созвездие мастеров" — фестиваль авторских идей:

— выставка мастеров прикладного творчества;

— выставка молодых модельеров ОО "Саха танаьа";

— выставка самодеятельных художников;

"Формула рукоделия" мастер-классы;

"Старинный Якутск" — интерактивная выставка коллекционеров.

Место проведения: Старый город

12.00 "Золотая палитра" открытый пленэр.

Место проведения: Старый город

12.00 "Знакомый сердцу уголок" — фотоателье на фоне исторических мест, рисунки художников-портретистов.

Место проведения: Старый город.

"Всем сердцем с тобой, мой город родной!"

праздничная программа,

посвященная 385-летию города Якутска

12.00 "Город любви, семьи и верности" награждение молодоженов и золотых юбиляров.

Обнуление хронометра.

Итоги фотоконкурса "Якутск — глазами горожан".

Место проведения: площадь Ленина

12.30 "Туругура тур, Дьокуускай куоратым!" праздничная программа ГВА "Туймаада".

Место проведения: площадь Ленина

12.00 "Включайся, Якутск!" интерактивная программа компании ПАО "МегаФон"

Место проведения: площадь Ленина

12.00 "ЧИТАЙ — город" — программа библиотек г.Якутска.

• "История Якутска в истории библиотек" — книжно-предметно-наглядная экспозиция;

• "История Якутска в лицах" — квест-представление;

• "Горячая десятка" — книжная лотерея;

• "Знаешь Якутск?" — занимательная викторина;

• "Якутск в коллекциях" — уголок коллекционера;

• "От всего сердца" — благотворительная акция;

• "Любимые краеведческие книги горожан" — экспресс-опрос;

• Клуб "Горожанин" и его друзья;

• "Гимн городу" — выступления известных людей города о книге, чтении, автограф сессия, селфи.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

Место проведения: территория ГУП "Комитет по драгоценным металлам и драгоценным камням РС (Я) 13.00 "20 лет спустя…" персональная выставка Ивана Кривогорницына.

13.00 "Якутск — город добра" — конкурс рисунков на асфальте среди детей.

Место проведения: площадь Ленина

13.00 "С любовью из Якутска" акция по отправке почтовых открыток.

Место проведения: площадь Ленина

13.00 "Творческий микрофон" — народный конкурс караоке-песен и стихов о г. Якутске.

Место проведения: Старый город

13.00 "Сказочный мир детства" праздничная игровая программа Дворца детского творчества:

— "В гостях у сказки" — уличный театр;

— "Мой любимый сказочный герой" конкурс рисунков на асфальте;

— Шоу мыльных пузырей;

— "Остров детства" игровая программа;

Место проведения: площадь Дворца детского творчества

13.00 "Город Якутск – город Счастья!" — программа веселых аниматоров;

— Концертная программа Николая Пестерева;

— Соревнования по национальным настольным играм;

— "Наш город" конкурс рисунков;

— "Свободный микрофон" поздравления горожан городу Якутску.

Место проведения: МАУ "Городской парк культуры и отдыха".

13.00 "Городская кинолента" юбилейная программа кинотеатра "Центральный".

Место проведения: площадь Ленина

14.00 "Камелек собирает друзей" праздничная программа компании "Камелек".

Место проведения: площадь Ленина

14.00 "Активный город" — презентация некоммерческих общественных организаций г.Якутска.

Итоги конкурса "Сохраним экологию Якутска, сохраним планету Земля"

Место проведения: площадь Дружбы

14.00 "И в сердце, и в песне – любимый Якутск!" — концертная программа самодеятельных коллективов.

Место проведения: Старый город

14.00 "Самый лучший город на земле!" праздничная программа Подросткового центра г. Якутска.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

15.00 "Якутск – любимый город" концерт мелодистов.

Место проведения: площадь Дружбы

15.00 Концерт Губернаторского театра танца "Сибирский калейдоскоп".

Место проведения: площадь Ленина

16.00 "Я люблю родной Якутск!" праздничный концерт талантливой молодежи.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

16.00 #ВместеЯрче! — фестиваль энергосбережения.

"Благоприятная окружающая среда будущим поколениям" — программа Молодежного экологического Совета.

Место проведения: площадь Дружбы

17.00 "Дьокуускай Тэтимэ" концертная программа-презентация нового радиоканала "Тэтим" НВК "Саха".

Место проведения: площадь Ленина

17.00 "Дьокуускайга оьуохай" — Праздничный осуохай.

Место проведения: площадь Дружбы

17.00 "Уунэ, сайда тур, Дьокуускай!" программа вокального объединения "Кыырай".

Место проведения: МАУ "Городской парк культуры и отдыха"

18.00 "Уоттаах туунну Дьокуускай" танцевально-развлекательная программа.

Место проведения: Старый город

18.00 "Истиий дуу байааным ырыатын" концерт баянной песни.

Место проведения: Старый город

18.00 "Якутск-город мечты" развлекательная программа.

Место проведения: Площадь Орджоникидзе

19.00 Закрытие V Якутского Международного кинофестиваля.

Место проведения: Сахатеатр

19.00 "С любовью городу" шоу-программа группы "Snow boys".

Место проведения: площадь Ленина

20.00 "Э5эрдэ, Дьокуускай" концерт артистов эстрады.

Место проведения: площадь Ленина

20.00 "ZAVODной Якутск!" праздничная программа школы-студии современного танца "ZAVOD"

Место проведения: памятник Петру Бекетову

21.00 "Песни только о городе Якутске" — праздничная программа.

Место проведения: памятник Петру Бекетову

22.00 "С днем рождения, любимый город!" — праздничный фейерверк.

Место проведения: памятник Петру Бекетову

АВТОДОРОЖНЫЙ ОКРУГ

10 сентября (воскресенье)

13.00 "Листья желтые над городом кружатся" концертная программа;

— подведение итогов акции "Миллион цветов", итоги конкурсов "Цветущий балкон", "Мой дом-моя гордость", "Это наш с тобою двор", "Лучший дачный коллектив";

— игры, конкурсы

Место проведения: пр.Ленина,45, площадка кинотеатра "Лена"

ГАГАРИНСКИЙ ОКРУГ

10 сентября (воскресенье)

13.00 Праздничный концерт.

— "Урожай-2017" ярмарка сельхозпродукции на территории СОШ №38;

— Выставка-продажа изделий ручной работы на территории СОШ №24

Место проведения: сквер Гагарина

ГУБИНСКИЙ ОКРУГ

9 сентября (суббота)

16.00 "Первый старт-2017" детские велогонки.

Место проведения: площадь Победы

САЙСАРСКИЙ ОКРУГ

9 сентября (суббота)

15.00 Фестиваль учреждений, предприятий Сайсарского округа. Концертная программа.

Место проведения: площадь Матери

МИКРОРАЙОН КАНГАЛАССЫ

10 сентября (воскресенье)

10.00 "Дары осени" ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции.

Место проведения: ДК "Горняк"

12.00 "Трибуна счастья" торжественное открытие народной инициативы.

Место проведения: ул. Дачная, местность "Верхняя котельная"

СЕЛО ТАБАГА

10 сентября (воскресенье)

12.00 Праздничные мероприятия:

Награждение победителей конкурсов:

— "Мой двор – лучший двор";

— "Лучший палисадник";

— "Лучшая территория организации";

— "Урожай-2017" осенняя ярмарка сельскохозяйственой продукции;

— концерт;

— Фейерверк

Место проведения: территория Табагинской СОШ

СЕЛО ПРИГОРОДНЫЙ

10 сентября (воскресенье)

11.00 Открытие сквера ветеранам ВОВ в с. Пригородный по проекту "Народный бюджет".

Место проведения: с. Пригородный, ул. Совхозная, 27

12.00 "Мы славим родное село" праздничная программа:

— "Праздник огурца" фестиваль овощеводов села;

— "Дары осени" выставка-ярмарка овощей и цветов.

Место проведения: ул.Совхозная,27, ДК "Надежда"

13.00 "Ветеранское подворье-2017" награждение участников городского конкурса.

Место проведения: ул.Совхозная,27, ДК "Надежда"

ХАТАССКИЙ НАСЛЕГ

10 сентября (воскресенье)

12.00 "Цветущий двор" подведение итогов смотра частных дворов

— выставка-ярмарка товаров сельского хозяйства.

Место проведения: сквер "Куох сирэм"

14.00 Подведение итогов акции "Эдэр Хатас 385 утуо дьыалата"

Место проведения: ул.Совхозная,31/1, территория ЦК "Тускул"

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ГОРОДА

9 сентября (суббота)

10.00 Открытый турнир по лазертаку.

Место проведения: МАУ ПКиО

09-10 сентября

10.00 Открытый Чемпионат г.Якутска по компакт-спортингу на Кубок Главы.

Место проведения: ССК "Бэргэн"

10.30 "Свободная пирамида" Кубок Главы по бильярдному спорту.

Место проведения: БК "Круазе"

10.00 Турнир по настольному теннису.

Место проведения: ДЮСШ №6 "Стерх"

10.00 Блиц-турнир по шахматам.

Место проведения: шахматная школа им.В.Карпова

10 сентября (воскресенье)

09.00 Турнир Чемпионата города Якутска по футболу.

Место проведения: стадион "Туймаада"

Источник: yakutiamedia.ru
 Читайте также:
Мнение редакции интернет сайта yodda.ru никогда не совпадает с мнением, высказаным в новостях.

Пользовательское соглашение   |   Контактная информация   |   Города   |   Отели
Copyright © 2014-2016 yodda.ru - региональное информационное агенство
Яндекс цитирования